,6 декабря 2021 в 22:38 vk.com

🏒 «Трактор» в овертайме одержал победу над «Куньлунем» со счётом 3:2.

Победу черно-белым принесли дубль Владимира Ткачёва и гол Томаша Гики. 💪🏻 Поздравляем наших ребят! 👍🏻

🔹Первый период встречи против китайского коллектива остался за «черно-белыми». Хоккеисты «Трактора» почти в четыре раза перебросали соперников – 19:5. Итог стартовой 20-минутки – преимущество подопечных Анвара Гатиятулина, но без заброшенных шайб – 0:0.

🔸Вторая треть матча началась с заброшенной шайбы – капитан «драконов» Брэндон Ип в большинстве открыл счёт. Несмотря на пропущенный гол, «черно-белые» продолжали владеть игровым преимуществом и атаковать ворота китайского коллектива. Подопечным Анвара Гатиятулина понадобилось 7 минут, чтобы отыграть отставание в счёте. Владимир Ткачёв реализовал большинство после прекрасного паса Сергея Калинина – 1:1. Спустя 26 секунд после взятия ворот Владимир Ткачёв оформил дубль точным броском в «девятку» – 2:1.

🔹На старте заключительного периода челябинцы заработали большинство, но ошибка при розыгрыше позволила гостям сравнять счёт – в меньшинстве отличился Спенсер Фу. До сирены «черно-белые» много атаковали, но «драконов» спасали голкипер Пэрис О'Брайен и каркас ворот. На последних минутах периода уже коллектив из Китая получил численное преимущество и на протяжении двух минут атаковал ворота Романа Вилла, но голкипер «Трактора» выручил свою команду. Ничья в основное время - 2:2. Встреча перешла в овертайм, где точку в матче поставил Томаш Гика – 3:2.