,5 ноября 2017 в 09:07

«Трактор» уступил «Нефтехимику» 3:4, но сохраняет место в зоне плей-офф

«Трактор» начал с места в карьер. К девятой минуте челябинцы вели уже со счетом 2:0. Голы на счету Рыбакова и Гюнге. Однако в начале второго периода «Нефтехимик» забрасывает пару шайб и сравнивает счет. Максим Якуценя вновь выводит «Трактор» вперед, и опять хозяева отвечают двумя точными бросками. На третий период ниженкамцы вышли, имея преимущество — 4:3.

В конце периода черно-белые получили шанс сравнять счет, — хозяева одно за другим получили два удаления. Однако воспользоваться такой возможностью не сумели. «Трактор» прерывает серию из четырех побед подряд.

Напомним, что «Нефтехимик» нынче тренирует бывший наставник «Трактора» Андрей Назаров. Его новая команда уже дважды в этом сезоне обыгрывает черно-белых. Первое поражение (0:3) случилось в сентября в начале чемпионата КХЛ.

Несмотря на поражение, «Трактор» сохранил место в восьмерке лучших. Следующий матч челябинцы сыграют в Череповце с «Северсталью» 14-го ноября.

Источник: chel.kp.ru.