,10 декабря 2016 в 14:05

«Трактор» сыграет с «Адмиралом» последний домашний матч 2016 года

Челябинский «Трактор» сыграет сегодня свой последний матч на домашней арене в 2016 году. В гости пожалует «Адмирал» из Владивостока. Команды уже встречались в этом сезоне — победу с минимальным счетом одержали челябинцы.

«Трактор» сыграет с «Адмиралом» последний домашний матч 2016 года

Сегодня у болельщиков «Трактора» выдастся последняя возможность поддержать команду на своем льду. Челябинцы примут дальневосточный «Адмирал» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас команды находятся очень близко друг к другу в турнирной таблице — «Трактор» пятый, «Адмирал» седьмой, но разделяют их 11 очков. Разрыв вырос из-за 3 последних игр. Челябинцы одержали 2 победы и набрали 7 очков, а владивостокцы ни одного, уступив грандам — ЦСКА, СКА и магнитогорскому «Металлург». В последней встрече они были близки к победе, но упустили преимущество в две шайбы, а за минуту до финальной сирены лишились и ничьей.

В текущем сезоне «Трактор» и «Адмирал» уже встречались в рамках дальневосточного турне челябинцев. Тогда единственная шайба Александра Панкова принесла победу «черно-белым». Сегодня его участие под большим вопросом — Анвар Гатиятулин перестал доверять форварду место в составе, его будущее в «Тракторе» не совсем ясно. Зато сегодня может дебютировать чешский нападающий Иржи Новотны, которого челябинцы подписали во второй раз.

Поединки соперников традиционно выходят очень упорными — за 7 прошлых игр не было ни одного разгрома, а 4 раза команды выясняли отношения за пределами основного времени матча. Каким получится матч сегодняшний — смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ», а также читайте текстовый репортаж. Начало игры в 16:30 по челябинскому времени.

Источник: 1obl.ru