,4 октября 2017 в 19:05

«Трактор» прервал победную серию во Владивостоке

«Трактор» начал выездную серию с поражения. Во Владивостоке матч против «Адмирала» завершился поражением в овертайме со счётом 2:3.

Как сообщили в отделе информации и PR чёрно-белых, после трех побед подряд тренерский штаб «Трактора» не стал менять состав. Уже на третьей минуте матча звено Щехуры открыло счет. В атаке поучаствовали все форварды тройки, и на бросковой позиции оказался Рихард Гюнге. Швед хлестким броском поразил дальнюю девятку, огорчив свой бывший клуб — 0:1. В середине периода «Трактор» остался в меньшинстве после игры высоко поднятой клюшкой Игоря Исаева. «Адмирал» атаковал и создавал моменты, но в одном из эпизодов не разобрался в средней зоне. Алексей Кручинин обокрал соперника, убежал один на один с Игорем Бобковым и удвоил преимущество.

Во второй двадцатиминутке хозяева стали играть активнее и доставили немало проблем обороне черно-белых. Порой игра раскрывалась, и соперники обменивались атаками 2 в 1 в рамках одной смены. После одного из таких выпадов «Адмирал» забил — Владимир Бутузов переиграл Василия Демченко броском в ближний угол. В третьем периоде рисунок игры остался прежним. Повторился даже гол в концовке — за три минуты до сирены Дмитрий Саюстов бросил в касание из левого круга вбрасывания и сравнял счет, 2:2.

Решающий эпизод матча произошел за шесть секунд до конца третьего периода. Максим Якуценя, как посчитали арбитры, атаковал игрока, не владеющего шайбой. Форварда «Трактора» отправили на скамейку штрафников. Челябинцы начали овертайм втроем против четверых. После 80 секунд игры в большинстве лидер дальневосточников Владимир Ткачев принес хозяевам победу.

— Готовились, что будет тяжелый матч. Таким он и получился. На концовку не хватило маленько, и удаление в конце третьего периода. Соперник реализовал, готовимся к следующей игре, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

— У нас последние игры проходят в тяжелых условиях. В одну шайбу выигрываем то мы, то соперник. Не стала исключением и сегодняшняя игра. Если брать игру в целом, то мы проспали начало. Знали, что «Трактор» только утром прилетел, — рассказал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. — Быть может, где-то в головах отложилось, что будет легко — пропустили быстрые голы. Потом ребятам пришлось приложить много усилий, чтобы выровнять ситуацию. «Трактор» очень хорошо играл в средней зоне, плотно. У нас были проблемы с проходом средней зоны. В принципе, по тому, как «Трактор» сыграл, мы довольны, что выиграли в овертайме.

Источник: chelyabinsk.74.ru