,21 ноября 2018 в 11:05

«Трактор» потерпел второе поражение подряд

0:3 в пользу «Ак Барса» — именно с таким счетом закончилась очная встреча челябинского «Трактора» с гостями из Татарстана. «Черно-белым» по ходу всего матча так и не удалось «распечатать» ворота Владислава Подьяпольского.

Счет в матче в середине первого периода открыл Алексей Потапов. Игрок казанцев воспользовался ошибкой защитника «Трактора», выкатился на ворота Владислава Сухачева и отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось еще дважды огорчить хозяев. Сначала Антон Ландер поймал рикошет после броска Джастина Азеведо и удвоил преимущество гостей, а несколько минут спустя после затяжной атаки уже сам Джастин Азеведо установил окончательный счет в матче.

Отметим, что из-за повреждения не доиграл до конца встречу голкипер «черно-белых» Владислав Сухачев. Страж ворот челябинцев попросил судей остановить встречу в конце второго периода, и смог покинуть лед только с помощью медицинского работника.

После матча свою оценку игре дал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Именитый специалист, что его игроки четко выполняли поставленное на игру задание.

- Мы просто понимали, что «Трактор» играет очень хорошо, сами старались сыграть аккуратно. Затем вошли в игру, нашли изъяны и уже работали как надо. Думаю, что мы были лучше в движении, забили хорошие, рабочие шайбы.— сказал в послематчевом интервью наставник «Ак Барса».

Это поражение стало для подопечных Алексея Тертышного вторым подряд. Следующий матч «Трактор» проведет в четверг, 22 ноября, против нижнекамского «Нефтехимика». Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv. Кроме того, для читателей 1obl.ru будет организована текстовая трансляция игры.

Источник: 1obl. ru.