,5 февраля 2019 в 00:15

«Трактор» потерпел домашнее поражение от «Йокерита» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ 😢

Встречи с финской командой стали для «Трактора» настоящим испытанием с самого первого очного матча в КХЛ. С момента вступления «Йокерита» в лигу команды провели восемь матчей, в которых «черно-белые» сумели победить лишь раз. Это случилось 7 октября 2015 года, когда челябинцы в результативном матче оказались сильнее соперника – 5:3.

Вот и на этот раз «Йокерит» на протяжении всей игры выглядел свежее, создавая около ворот Василия Демченко момент за моментом. Голкиперу хозяев иногда приходилось совершать невероятные сэйвы, как наподобие того, что Демченко показал за 0,3 секунды до конца второго периода. Йессе Йоэнсуу осталось лишь схватиться за голову. Определенно это спасение войдет в топ-10 лучших сэйвов недели. Вряд ли сам Йоэнсуу догадывался, что именно он принесет победу гостям. Причем сделает это в «красной» зоне - за три с половиной минуты до конца третьего периода. Сами Леписте «прострелил», а финский форвард замкнул передачу на дальней штанге, попав по шайбе с лету – 0:1. Замена голкипера, к сожалению, не привела к желаемому результату.

Источник: hctraktor. org.