,13 августа 2020 в 16:56 vk.com

🏒💪🏻«Трактор» победил «Нефтехимик» в заключительном туре соревнований в Уфе

Хоккеисты «Трактора» нанесли поражение «Нефтехимику» в заключительном матче команд на Кубке Республики Башкортостан. Игра в Уфе завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу челябинского клуба.

В третьем периоде челябинцы быстро отыгрались, благодаря отличному взаимодействию пары Исаев — Огурцов. В результате быстрой контратаки защитников «Трактора» счёт стал равным — 2:2. За пять минут до сирены «черно-белым» удалась прекрасная позиционная атака, точку в которой поставил Ярослав Косов, замкнув на дальней штанге передачу Игоря Исаев. Удержать минимальное преимущество «Трактор» не сумел. После пропущенной шайбы нижнекамцы пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока при игре в большинстве. Риск был оправдан. Дубль на свой счёт записал Александр Кучерявенко — 3:3.

Игра продолжилась в овертайме, где сильнее оказались «черно-белые». Челябинцы забросили в большинстве, где после быстрой контратаки отличился Лоуренс Пилут. 👍🏻