,1 марта 2017 в 10:00

«Трактор» одолел в гостях «Барыс» и сравнял счет в серии

Челябинский «Трактор» 28 февраля выиграл у «Барыса» со счетом 2:1 в гостях, сравняв таким образом счет в четвертьфинальной серии и вернув себе преимущество домашнего льда.

Голом с составе черно-белых отметился Пол Щехура, поразивший ворота команды из Астаны на 33 минуте игры. Он забил с передачи Максима Якуцени, который обыграл сразу двоих игроков соперника и отдал передачу на дальнюю штангу.

Под конец основного времени «Барысу» удалось отыграться. На 54 минуте Найджел Доус застал врасплох голкипера «Трактора» Павла Францоуза, послав шайбу низом из круга вбрасывания.

В овертайме Алексей Петров, получив передачу в средней зоне от Дерека Роя, забросил шайбу в правый угол, обеспечив таким образом победу в матче и ничью в серии.

– Ребята выжимают из себя все, – прокомментировал матч главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. – Игра была равной, очень радует, что смогли создать моменты и забить.

Источник: chelyabinsk.74.ru.