,18 июня 2019 в 15:16

«Трактор» лишил челябинских чиновников бесплатной VIP-ложи на арене

Депутаты Думы Челябинска возмутились решением генерального директора ХК «Трактор» Бориса Видгофа о лишении их бесплатной VIP-ложи для посещения матчей Челябинской команды. Как подтвердили наши источники в городской Думе, это недовольство выплеснулось на заседании депутатской фракции «Единой России».

«Трактор» лишил челябинских чиновников бесплатной VIP-ложи на арене

«Раньше самая дорогая ложа стоила два миллиона рублей. Сейчас она стоит десять. Клуб должен зарабатывать. И эта ложа продана. Изначально, все места распределялись по не очень хорошему принципу. У нас 170 депутатов районных и городских собраний. Пять-десять народных избранников ходили на матчи бесплатно и сидели в VIP- ложе. Некоторые депутаты возмутились нашим решением, а некоторые сказали, что хорошо, что наконец-то, восторжествовала справедливость», - прокомментировал свое решение агентству «Урал-пресс-информ» директор ХК «Трактор» Борис Видгоф. – Я же не бесплатно предложил ложу совладельцу «Конара» Валерию Бондаренко, а в пять раз увеличил ему стоимость аренды. А он в свою очередь в три раза увеличил спонсорскую помощь ХК «Трактор», - добавил он.

Бесплатная ложа будет оставлена только губернатору как президенту клуба и официальным делегациям.

В раннем  интервью агентству «Урал-пресс-информ бронзовый призер чемпионата СССР 1976/1977, мастер спорта Советского Союза и  заслуженный тренер Казахстана Анатолией Картаев, который сейчас возглавляет ветеранское хоккейное движение бывших хоккеистов челябинского «Трактора», рассказывал, что сейчас ребята, которые играли за клуб в разные годы, получают от клуба абонементы на весь сезон команды, у каждого теперь есть свое место на трибунах. И это вполне логично и вполне заслуженно. Они отдали  родному клубу все свои силы и все свое здоровье. И, заметьте, ветераны хоккея сидят не в VIP-ложе, а на обычной трибуне. А раньше они ходили на игры своей команды также за деньги. Что у народных избранников из городской Думы нет лишних 260 рублей, чтобы купить билет на матч? Билетная политика ХК «Трактор» весьма лояльна, действует постоянная система скидок и абонементов.

Вероятно, с точки зрения обиженных депутатов это решение клуба - удар по их статусу, но с точки зрения простых болельщиков все видится иначе. Вспомним недавние разборки с миллиардом для клуба из городского бюджета. Наверное, если клуб будет сам хорошо зарабатывать, такие ухищрения на грани закона будут не нужны.

Источник: uralpress. ru.