,14 октября 2019 в 15:05 vk.com

🆘 «Тотальное равнодушие!» Ирина Гехт заявила о серьезной ротации в челябинском минсоце

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт заявила о необходимости серьезной ротации кадров в системе социальной помощи населению. Об этом она написала в своем Facebook.

🆘 «Тотальное равнодушие!» Ирина Гехт заявила о серьезной ротации в челябинском минсоце

«Новости понедельника. Трое детей выпали из окна, один погиб на пожаре. Самоубийство парня в Каслях. Очевидно, что система межведомственного взаимодействия парализована, а соцслужбы живут в режиме собеса 90-х гг. Нужна полная перезагрузка системы и переход на участковый принцип социальной работы, проектный подход в решении задач профилактики детской смертности и неблагополучия. И здесь без обид — ротация будет серьезная, от замов до начальников отделов», — написала Ирина Гехт.

Перезагрузка начнется с министерства социальных отношений, где планируется замена заместителей министра. 

«Самое страшное — равнодушие. Тотальное! Такого не было раньше. Поэтому полный апгрейд. Начнем с министерства», — уточнила Ирина Гехт. 

 

Вместе с тем, сейчас известно, что у всех трагедий была та или иная причина. Все семьи, где за выходные погибли дети, считаются условно благополучными. 

Малыша привезли на скорой. Ребенок, которому чуть больше полутора лет, выпал из окна квартиры на седьмом этаже. Мальчик находится в состоянии средней тяжести.

Подробности пока выясняют следственные органы. Информацию подтвердили в детской больнице. Сейчас медицинский персонал делает все возможное для того, чтобы оказать скорейшую помощь маленькому пациенту. Проводится обследование. Предположительно, у ребенка могут быть механические повреждения костей и внутренних органов. К счастью, врачи предполагают, что угрозы жизни нет.

Известно, что мальчик находился дома с мамой. Она на две минуты вышла из комнаты, но когда ребенок замолчал, женщина вернулась в комнату. Она обнаружила, что сын залез на подоконник и выпал вместе с москитной сеткой из открытого окна. Семья малыша – социально благополучная, соседи характеризуют ее исключительно положительно.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-98296371

Источник: verstov. info

#выпалребенок #Магнитогорск@nashregion74 #chp@nashregion74 #novosti@nashregion74 #deti@nashregion74

Пост из ВК, источник: РЕГИОН 74 | Южный Урал и Челябинск