,14 июля 2022 в 15:33 vk.com

🔥ТОП-мероприятий 15-17 июля! Куда пойти в эти выходные?

Рассказываем, как взрослые и дети могут с пользой провести время в эти выходные. 👉 Сохраняйте подборку и делитесь с друзьями!

 

🧚‍♀16 июля на площадку песочных скульптур придут сказочные персонажи и устроят праздник юным посетителям. В программе: активные игры на свежем воздухе* и отличное настроение.

🤾‍♀17 июля, состоится программа «Спортивный выходной». Гостей ждут мастер-классы по спортивным направлениям.

📍 Городской сад им. А.С. Пушкина

🆓 Все мероприятия бесплатные, проходят с 12:00 до 14:00

🎬 15 июля, состоится показ фильма «Многоэтажка». Режиссёр Антон Маслов. Начало в 21:30 (время может корректироваться).

🎭 16 июля, пройдёт показ моноспектакля Вадима Долговых «Греческий салат» (актёр театра драмы им. Наума Орлова). Начало в 17:00. «Греческий салат» – это история, где мастерски перемешаны миф и история, юмор и музыка, прошлое и настоящее. Это и моноспектакль – ведь на сцене один актёр; и сторителлинг – так как повествование ведётся не от первого лица; и концерт – потому что рассказчик поёт и музицирует на интересных приспособлениях. Продолжительность спектакля 1 час.

🎤 В 18:00 программа в Арт-сквере продолжится выступлениями талантливых музыкантов нашего города. Для публики выступят Дина Шилова (скрипка) и Юлия Клюева (саксофон). Только качественный живой звук, искренняя, экспрессивная игра и колоритная музыкальная программа: джаз, фолк, кантри, латино, золотые хиты и любимые мелодии!

📍 Территория Арт-сквера Набережной реки Миасс

🆓 Вход на мероприятия свободный.

🇷🇺 15 июля 17:00 состоится музыкальный фестиваль «За Россию». Для гостей музыкального фестиваля выступят: оркестр Снежинского полка войск национальной гвардии РФ, вокалист Юрий Давои, вокальный коллектив «Эпатаж», кавер-группа «Знакомые» и другие музыканты нашего региона.

📍 ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина

🆓 Вход на мероприятия свободный.

⚒ В грядущие выходные на Южном Урале будут широко отмечать один из главных праздников нашего региона - День металлурга.

🔥🙌🏻 16 июля областной фестиваль-конкурс керамики «Живой огонь-2022». На конкурс съедутся более 30 мастеров из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и других территорий Южного Урала. На конкурсе керамистов мастера покажут красоту и уникальность своих произведений. В этом году они будут соревноваться в обжиге конкурсных работ по технологии раку, затем пройдет конкурс по изготовлению работ в технике сграффито. Для гостей пройдут мастер-классы по различным техникам гончарного искусства.

📍«ГАРДАРИКА» Парк Исторической Реконструкции

🆓 Вход свободный.

👫 Мероприятия для детей:

🎭 16 июля 18:00 спектакль «Незнайка в поисках потерянного света». Детский интерактивный спектакль от Театра «Веселый паровозик» для детей от 3-х до 8-ми лет о приключениях Незнайки на разных планетах, где он ищет воришку, который украл звёздный Свет. Зрители вместе с Незнайкой отправятся в путешествие по космосу, узнают много интересного о Вселенной, познакомятся с яркими персонажами, которые научат ребят танцевать, здороваться "по-рухляндски", а так же расскажут, что главное - это добро, забота, дружба и любовь!

🆓 Вход свободный.

17 июля 12:00 творческий мастер-класс «Основы квилинга». Готовую картину, сделанную во время мастер-класса, ребёнок забирает с собой.

💰Стоимость: 150 руб.

📍Челябинский Универмаг «Детский Мир»

🧵16 июля 13:00 - творческий мастер-класс "Мягкая аппликация". 14:00 - интерактивная анимационная программа "Три кота".

🎨 17 июля 13:00 - мастер класс "Роспись гипсовых фигур". 13:30 - интерактивная анимационная программа "Весёлый миньон"

📍Ресторан «Шафран», ул. Коммуны, 120

Записаться на мероприятие: 231-14-46

🆓 Вход свободный.

🐥15 июля 18:30 - интерактивная анимационная программа "Весёлый миньон". 19:00 - творческий мастер-класс "Блеск-тату"

🎨 16 июля 18:30 - творческий мастер-класс "Роспись гипсовых фигур".

🐯 17 июля 16:00 - творческий мастер-класс "Мягкая апликация". 17:00 - интерактивный кукольный спектакль "Тигрёнок, который хотел научиться летать". Главный персонаж – тигренок, который мечтает научиться летать – уверен, что «всегда хорошо там, где нас нет»;что, только улетев далеко-далеко, он сможет стать счастливым 😁 По дороге к своей мечте тигренок встречает различных персонажей, которые учат его здороваться, благодарить, дарить подарки, вежливо выражать свои просьбы, сопереживать, а самое главное - поддерживают его, что бы ни случилось 🙌🏼

📍Кафе Фонд Культуры, пр. Ленина, 26г

Записаться на мероприятие: 225-04-56

🆓 Вход свободный.