,27 мая 2022 в 12:53 vk.com

🔝Топ интересных мероприятий в июне 📆

На какое из событий вы пойдёте❓

 

✈30 мая 10:00. Авиамодельный фестиваль «Авиафест-2022». На фестивале каждый сможет стать участником авиа-викторины и конкурса на знание песен о пилотах и самолетах, собрать и запустить модель самолета и попробовать себя в интеллектуальной игре «Черный ящик».

📍 ул. Орджоникидзе, 50 (детский технопарк «Кванториум»)

🏁🏎🌪4 июня 11:00. Автогонки «Летний кураж-2022». Для экстремалов проведут ночное GPS-ориентирование со стандартной трассой и трассой для бывалых водителей внедорожников. 🍻🥓 Во время гонок гости мероприятия смогут насладиться вкусными шашлыками, принять участие в лотерее или купить на память сувенир с символикой клуба и гонок 2022 года.

📍 Миньяр. Координаты 55, 08195°С,57,59663°В

🏍 🌀 4 июня 11:30 на курорте «Солнечная долина» состоится Light Enduro Racing: на рубеже - фестиваль ярких и полных экстрима гонок на мотоциклах по бездорожью. Для мероприятия подготовлено несколько трасс разной сложности: таким образом, в стартах могут принять участие, как новички, так и более опытные райдеры. Трассы отличаются протяженностью и рельефом. Помимо захватывающих гонок, зрителей ждут розыгрыши призов от партнеров мероприятия, зажигательные сеты от ди-джея.

☝🏻 Вход для зрителей свободный.

🚘 13 июня. Фестиваль ретротехники «Машина времени». Фестиваль начнётся с автопробега в 10.00 от проходной ЧТЗ и будет пролегать по пр. Ленина и с 12.00 на Театральной площади начнёт работу выставка более 100 единиц автомобилей, мотоциклов, велосипедов и другой колёсной техники, на сцене фестиваля выступят творческие коллективы. 💫 Для гостей фестиваля будут работать интерактивные площадки и пройдут зрелищные мероприятия. Среди автомобилей гости увидят образцы, выпущенные в первой трети XX века – ГазМ-1 1937 года и Opel Super 6 1937 года выпуска, La Likorne 1932 года, Chevrolet Model 6AC Pickup 1927 года.

🌈🎓 3-8 июня. «Студенческая весна – 2022». Во время фестиваля студенты будут выступать и учиться на девяти площадках в разных частях города.

📍Среди них – театр драмы имени Наума Орлова, филармония имени Прокофьева, органный зал, дворец культуры железнодорожников, челябинская областная универсальная научная библиотека. Парк Пушкина на семь дней превратится в огромный фестивальный городок. А церемонии открытия и закрытия примет ледовая арена «Трактор». #74

Пост из ВК, источник: Челябинск online