,24 сентября 2016 в 15:05

ТОП-10 картин с осенним Челябинском

На улице торжествует "унылая пора, очей очарование": обилие желтых листьев создает особую атмосферу и настраивает на поэтический лад. По такому случаю мы решили усилить осеннее настроение и собрали подборку тематических картин. Как выглядит Челябинск в сентябре-октябре глазами южноуральских живописцев?

ТОП-10 картин с осенним Челябинском

Игорь Белковский 

Мастер "списал" осень с площади Революции. Сбоку виднеется магазин "Ритм". Стоит отметить, что это одна из самых старых работ об осеннем Челябинске. Называется работа "Золотой дождик".  

Анатолии Ладнов 

Эта картина "Серый день" Анатолия Ладнова: холодные осенний день, во дворике пожелтевшие осенние тополя и вид на Семионовскую церковь.  

Виктор Скобелев 

Отменный вид с Кировки на ТЮЗ поздним промозглым вечером.  

Александр Болотов 

Отметим, что у Александра Болотова есть целая серия картин о Челябинске в том числе и осеннем. Здесь например, изображен главный корпус ЮУрГУ.  

Юрий Данилов 

Картина Данилова "Общий вид Челябинска" была написана художником с фотографии, сделанной еще в 1913 году. Вот такая была осень в южноуральской столице больше века назад. 

 

Игнатий Вандышев 

Излюбленное место многих современных фотографов, пользуется популярностью и у художников. На картине — Алое Поле теплым осенним днем.  

Анатолий Карпов 

Недалеко ушел от Алого Поля и художник Анатолий Карпов. Он написал осенний вид на храм Александра Невского.  

Юрий Батталов 

А вот Юрий Батталов запечатлел осень в трамвае. Из окна транспорта виднеются "верхушки" заводов, возможно, на картине художника "рогатый" едет в торону ЧМЗ по Свердловскому тракту.  

Анна Киселева 

Художница изобразила набережную реки Миасс с видом на органный зал "Родина".  

Александр Болотов 

И напоследок еще одна осенняя картина Александра Болотова. Называется "Кировка. Дождь".

Источник: hornews.com.