,26 сентября 2017 в 16:00

Топ 10 челябинского косплея с M.O. con 2017

В минувшую субботу, 23 сентября, в Челябинске прошел косплей-фестиваль M.O. con 2017. Журналисты заглянули в ДК "ЖД" и нашли десятку самых крутых образов. А заодно узнали, чем пожертвовали участники феста ради крутых костюмов и что бы произошло, если б персонажи из мультфильмов и игр материализовались в ДК "Железнодорожников".

Топ 10 челябинского косплея с M.O. con 2017

Vis Vitalis, 26 лет, персонаж Кушана из мультфильма Хаяо Миядзаки "Навсикая из долины ветров" 

Я потратила на костюм около пяти тысяч рублей или больше. В основе меча — дерево, доспехи из ева-пенки. 

Ради косплея я пожертвовала бессонными ночами и деньгами. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, она бы собрала на фесте армию и пошла бы завоевывать места на конкурсе. Кушана — это дочь правителя королевства, пережившего ядерную войну. Она нелюбимая дочь, и со своей армией Кушана идет против своего отца и против родственников. 

Eirin Sky, 28 лет, парикмахер стилист, персонаж Хозяйка медной горы 

Я потратила на костюм около шести тысяч рублей. В костюме есть натуральные камни: яшма, лазурит и аметист. 

Ради косплея я пожертвовала слезами. Когда я приделывала к костюму камни, клей скреплял хорошо не только материал, но и пальцы между собой. Пальцы расклеивать было больно, до слез. Сутки сдирала с пальцев клей. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, она бы сделала ДК ЖД своим дворцом, так как в отделке здания — очень красивый камень. 

Юри (это настоящее имя, косплеер — румын), 24 года, ведущий инженер на почте. Персонаж Диджей Sisen. 

Я потратил на костюм 2-3 тысячи рублей. 

Ради косплея я пожертвовал весом. Только пришлось не похудеть, а потолстеть. Сшитый костюм оказался на размер больше и пришлось наедать бока. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он бы танцевал и пил бы. Диджей Sisen — это реальный человек, японский музыкант. Он выступает на ночных вечеринках. 

Дарья, 24 года, художник в театре. Персонаж — "вокалоид" Kagamine Len 

Я потратила на костюм около пяти – шести тысяч рублей. 

Ради косплея я пожертвовала ногами: обувь, к этому костюму покупалась в детском отделе. Она 36-ого размера. Мой размер около 37, так что все пальчики собраны вместе. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он бы улыбнулся и фотографировался бы. Этого персонажа сложно чем-то удивить, он видел на себя много косплея, так как персонаж очень популярный.  

Илья, 20 лет. Программист. Персонаж — "ориджинал" (то есть придуман сам). Дитя Тьмы 

Я потратил на костюм около 2 500 рублей. Куртку я кидал в краску и лужи, раздирал. Болты отправлял в уксус на три дня, чтобы они заржавели. 

Ради косплея я пожертвовал комфортом, я живу в Набережных Челнах и мы 10 часов ехали на машине с декорациями. Тяжело было таскать вещи. Даже костюм увесистый. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он бы держался здесь на пафосе, он же предводитель тьмы. Само имя за себя говорит. 

Александр, 23 года, юрист-консультант. Персонаж — командир Моррисон из игры Overwatch. 

Я потратил на костюм, наверное, тысяч 10 рублей. Я не хочу точно считать если честно, сумма большая, но я делаю костюм в течение года. 

Ради косплея я пожертвовал тем, что не пью и не хожу по барам. Деньги потратил на костюм. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он бы брюзжал, как старая карга: "Вот мо-о-о-лодежь пошла. В наше время все не так было". Он ворчливый персонаж, очень.  

Любовь, 22 года, помощник арт-директора в выставочном зале Перми. Персонаж — Яо Вонг из аниме Хетлия и страны Оси 

Я потратила на костюм 2 000 рублей, две-три недели делала косплей. 

Ради косплея я пожертвовала нервами. Так всегда бывает, когда делаешь какие-то детали впервые, с которыми никогда раньше не работал. Я, например, два раза косячила, все заново приходилось переделывать. Тебе ехать через два дня, а что-то не готово. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он бы удивился. И тихонечко смылся бы, но понял бы, что здесь надолго и пошел бы со всеми знакомиться.  

Денис, 17 лет, учится в школе, персонаж Довакин из игры Skyrim 

Я потратил на костюм рублей 500, так как многое не покупал и брал из хлама готового. 

Ради косплея я пожертвовал двумя неделями жизни, пока делал бы его. Выкроек нет в интернете, пришлось самому все прикидывать. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он искал бы дракона.  

Алексей, 22 года, работает оператором в контактном центре. Персонаж Звездный гонщик из одноименного аниме. 

Я потратил на костюм около 3-4 тысяч рублей. 

Ради косплея я пожертвовал удобной обувью. Она на пять размером меньше, чем моя нога. Хожу с трудом. 

Если бы мой персонаж появился на фестивале, он бы сражался бы со злом. В таком виде персонаж появляется только в остановившемся времени, его бы никто не увидел бы.  

Екатерина и Настя, обеим 27 лет, одна безработная, другая — ведущий специалист по предоставлению доступа в банке. Персонажи Сейлор Уран и Сейлор Нептун из аниме "Сейлор Мун ". По "артам" художницы NoFlutter 

Мы потратили на костюмы около пяти тысяч. Это на каждый костюм. 

Ради косплея мы пожертвовали вот этими тремя пальцами, в них втыкалась иголка. Жертвы богу Косплея принесены. 

Если бы наши персонажи появились на фестивале, они бы ходили и загадочно улыбались.

 Источник: hornews.com.