,5 сентября 2017 в 14:05

Томинский ГОК начинает приём на работу‍

На первом этапе будет идти набор как руководителей и специалистов, так и рабочих – электрослесарей, газосварщиков, горнорабочих  и других. К концу нынешнего года численность коллектива Томинского ГОКа с учётом ныне работающих сотрудников превысит 100 человек.

Томинский ГОК начинает приём на работу‍

 

 

Уже в будущем году, на следующем этапе работ, комбинат примет дополнительно более 400 человек. А ещё свыше 600 новых сотрудников предприятие наберёт в 2019 году.

Томинский ГОК даст  Челябинской области около 1,2 тыс. новых рабочих мест по 125 специальностям. Приоритет при устройстве на работу будет у жителей близлежащих территорий -  Сосновского и Коркинского районов, а также Челябинска.

«Подбор сотрудников будет осуществляться как среди соискателей, которые направили свои резюме в компанию, так и среди жителей региона, находящихся на учёте в центрах занятости населения,- пояснил генеральный директор АО «Томинский ГОК Валерий Улановский.- На вакантные позиции будет конкурс. Мы уже видим, что число желающих работать у нас превышает количество рабочих мест, которые планируется организовать на предприятии».

Кадровый резерв Томинского ГОКа начал формироваться задолго до начала реализации проекта. Желающие получить работу на новом предприятии Русской медной компании в Челябинской области отправляют резюме на электронную почту РМК, через специальную форму  на сайте комбината, приносят  в офис предприятия лично.

Только через официальный сайт Томинского ГОКа в управление кадровой политики РМК к сегодняшнему дню поступило более 1,3 тыс. резюме. И это вполне объяснимо. Средняя заработная плата на комбинате превысит 40 тыс. рублей. У людей будет интересная работа с хорошими условиями труда, а также большой пакет льгот.

Источник: chel.aif.ru.