,2 мая 2020 в 14:40 vk.com

🐯 Тигры тоже плачут. Возмужавший Жорик расплакался при встрече со спасшим его челябинским ветеринаром.

⚡Известный челябинский ветеринар, президент фонда защиты диких животных "Спаси меня" Карен Даллакян спустя шесть лет после последней встречи навестил в Хабаровском крае спасенного им в 2009 году тигра Жорика, а также отвез туда трех сирот-медвежат.

Увидев своего спасителя, тигр, которому в этом году исполнилось 11 лет (символично, что Карен Даллакян как раз попал на день рождения своего бывшего полосатого пациента - Жорик появился на свет первого мая), расплакался. Такая реакция хищного зверя очень растрогала челябинского доктора.

👉🏻Напомним, к челябинскому врачу полосатого малыша привезли из курганского передвижного зоопарка, и Жорик сразу попал на операционный стол: у сильно истощенного тигренка была повышенная температура. А заболел он во время гастролей: хозяева накормили Жорика курицей, тонкая косточка пронзила небо и застряла в пасти - началось воспаление. Тигренка отвезли к екатеринбургским специалистам, но они ошиблись с диагнозом и отправили хищника к стоматологу вырывать «больной» зуб. Это лишь навредило здоровью животного.

На доставленного в Челябинск Жорика больно было смотреть: его мучили обширная рана на морде, открытая рана на подбородке и воспаление слюнной железы. Операцию по спасению проводил сам Карен Даллакян и хирурги Сергей Лысяков и Дмитрий Кучин. Консультировали челябинских айболитов и во Всемирном фонде защиты животных.

📅 Осенью 2010-го года ("проводы" ставшего известным на весь мир тигра, который в 2012 году стал талисманом чемпионата Европы по дзюдо, состоялись 25-го октября) Жорика отправился в долгое путешествие - его отвезли в Хабаровск, в центр реабилитации диких животных «Утес», где возмужавший красавец живет и по сей день.

Источник: uralpress. ru

#нашчелябинск_наюжномурале #лечениетигренкавчелябинске #поврежденыногиутигренка #карендаллакян #похищениекотенкауссурийскоготигра #zoo@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск