,1 июля 2017 в 21:15

«Теснил к канатам и бился до последних секунд»: южноуральский боксёр проиграл бой американцу

Южноуральский профессиональный боксёр Денис Шафиков, получивший прозвище Чингисхан, проиграл бой за титул чемпиона мира IBF в лёгком весе действующему обладателю титула Роберту Истеру-младшему.

«Теснил к канатам и бился до последних секунд»: южноуральский боксёр проиграл бой американцу

Поединок состоялся на ринге в Толедо (США). Чемпионский поединок продлился все 12 раундов, по итогам встречи единогласным решением судьи отдали победу боксеру из США (120:108, 120:108, 116:112).

В пресс-службе компании «Урал Бокс Промоушен» отметили, что, по мнению многих специалистов, чемпионский титул должен был достаться Денису Шафикову. Он на протяжении всего поединка выглядел предпочтительней – в большей части раундов южноуральский Чингисхан теснил к канатам своего оппонента и выбрасывал много точных ударов.

– Преимущество Дениса Шафикова над Робертом Истером подтверждают и косвенные факты – во время боя многотысячная армия болельщиков американского боксера вела себя «тише воды, ниже травы», нервозность и беспомощность ощущалась и в углу действующего чемпиона мира, – отметили в «Урал Бокс Промоушен». – Роберт Истер выходил на бой с ухмылкой на лице, однако во время поединка в его глазах читались страх и неуверенность – Шафиков смог подобрать ключи к обороне соперника, несмотря на значительное превосходство Истера в росте.

Однако обвинять судей представители южноуральского боксёра не намерены.

– Обвинения – это не удел сильных, к тому же всё и так было видно. Главное, что Денис завоевал симпатию российских поклонников бокса, пусть решение арбитров будет на их же совести. Денис провел бой, как и обещал – он бился с первых и до последних секунд, – заявил промоутер Дениса Шафикова директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

Источник: chelyabinsk.74.ru