,11 апреля 2019 в 13:05

Текслер о состоянии транспорта в Челябинске: «Это прошлый век!»

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области провел совещание по проблемам общественного транспорта в Челябинске. По его итогам Алексей Текслер отвел две недели на подготовку комплексного плана развития.

Текслер о состоянии транспорта в Челябинске: «Это прошлый век!»

Отвечать за эту работу будет администрация Челябинска и экономический блок правительства региона. Стратегия должна учитывать и участие в том числе и участие в федеральных программах и проектах.

“Сегодня мы имеем крайне низкий уровень развития общественного транспорта в городе с более, чем миллионным населением,  и такое положение дел меня не устраивает.  Совещание длилось больше двух часов, но фактически это был перекрестный допрос, цель которого  разобраться, где мы находимся, почему так случилось и какие есть предложения”, –  пояснил Алексей Текслер.

Стало известно и еще об одном решении, принятом по итогам совещания. В Челябинске до конца 2019 года появятся не менее 65 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Как подчеркнул врио губернатора, на улицах Челябинска в сфере транспорта должна появиться не только новая техника, но и качественное обслуживание.

Напомним, что накануне Алексей Текслер оценил состояние челябинского электротранспорта, посетив трамвайное депо и осмотрев вагоны.

Источник: cheltv. ru.