Текслер изменил планы. Губернатор возвращается в Челябинск
Врио губернатора Алексей Текслер 29 марта вернулся в Челябинск. Он не будет выступать на Красноярском экономическом форуме, сообщили в правительстве области.

«Конференцию на тему „Новая экспортно-ориентированная промышленная политика“, на которой должен был выступить Текслер, отменили. Поэтому он изменил планы и возвращается в Челябинск», — сказал собеседник агентства. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин не ответил на звонок.
Алексей Текслер в среду и четверг был в Москве. У него прошла серия встреч в правительстве РФ, администрации президента и «Единой России».
Врио губернатора Челябинской области Алексей Тескслер встретился в Москве с вице-премьером РФ Виталием Мутко. На встрече обсуждались ход исполнения поручения президент РФ Владимира Путина по расселению жителей пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске и подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске.
Врио губернатора также доложил о ходе подготовке Челябинска к саммитам. «Обсуждали ход строительства и реконструкции объектов к ШОС и БРИКС и в целом развитие Челябинска. Это дороги, благоустройство, переселение из ветхих аварийных домов. Договорились о том, что продолжим работу по всем поручениям президента», — заявил по итогам Алексей Текслер. Ранее появилась информация о том, что вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что Челябинск срывает сроки подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. В связи с этим в кулуарах обсуждалась возможность переноса саммитов в Екатеринбург. Источники в Екатеринбурге сообщали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил поручение готовиться к этому.
Источник: ura. news.
Фото: cheltv. ru.
Смотреть фото
Смотреть фото