,29 января 2019 в 17:05

«Так и спали в рвоте». Шокирующие условия содержания малышей в челябинской больнице проверит прокуратура

Из отделения дети выходят с пролежнями, утверждает челябинка. Женщина прислала видеодоказательства своих слов.

 

— А это условия отделения, где у каждого ребёнка рвота и понос, — говорит мать девочки, которой нет ещё и года. — Взрослое мне не поменяли, так и спали в рвоте. Утром только выпросила, сменили! Это ужас! Детские дали пелёнки. Подушки пуховые без специальной непромокаемой наволочки, тоже все облёванные, всеми кто на них лежал, а лежало, думаю, там много детей. 

Медицинский персонал, по словам челябинки, во всём происходящем видит вину родителей.

— На законы им наплевать всем, хотя уже давно закон вышел, что в реанимации родители могут сколько хотят находится, — говорит женщина. —  Нас пускали всего на 10-15 минут к ребёнку. В итоге отдали мне дочку… Такое ощущение, что никто за ней там не смотрел. Попа была такая малиновая, как будто подгузники не меняли. 

Челябинка утверждает, что их случай далеко не единственный.

— Все знают, и мы не первые и не последние, кто в шоке от этой больницы, мне со страховой сказали, мы тоже знаем, что там, и никто никак не может повлиять, — говорит мать.

Напомним, ранее в редакцию обратилась другая местная жительница. Она рассказала об этой же больнице и персонале медучреждения.

—  Ставили капельницы, после которых ребёнок просто отёк! Восьмого января я устроила скандал, ребёнка забрали в реанимацию, где он был совсем один. В нарушение закона меня, мать, туда не пускали и запретили с ним находиться! 11 января нас подняли в отделение, где опять к нам не приходил ни разу доктор до понедельника! — сообщила женщина.

В начале недели, по словам этой челябинки, после осмотра врач якобы приняла решение о выписке без готовых анализов ребёнка. Причиной, по словам женщины, якобы стало отсутствие мест в отделении.

Отметим, что мать имеет полное право находиться с ребёнком в реанимации. Это утверждено законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Если возникают конфликты с медсёстрами, необходимо обратиться к главврачу медучреждения. Разрешение на нахождение рядом с малышом даёт главный врач либо заведующий отделением.

https://youtu.be/e0zS071kPbc 

Фото, видео: мать ребёнка, 

Источники: 31tv. ru, miloserdie. ru.