,28 ноября 2017 в 13:05

Так держать! Челябинец привёз из Колумбии золото и серебро чемпионата мира по джиу-джитсу

Челябинец Михаил Костюк выиграл золотую и серебряную награды на чемпионате мира в колумбийской Боготе. Об этом сообщил наставник спортсмена, президент областной федерации джиу-джитсу Альберт Биксандаев.

— В своей коронной дисциплине «файтинг» в весовой категории до 94 килограммов Михаил выиграл три поединка и занял второе место на чемпионате мира, — уточнил Альберт Биксандаев. — Также в этой дисциплине спортсмен помог сборной России завоевать золото в командных соревнованиях.

В борьбе за медали чемпионата мира в трёх дисциплинах — «файтинг», «не-ваза» и «дуо-систем» — сошлись более 1000 сильнейших спортсменов из 80 стран.

Напомним, Михаил Костюк — один из лидеров сборной России, неоднократный победитель чемпиона страны и обладатель высших наград международных состязаний.

Источник: chelyabinsk.74.ru.