,14 июня 2017 в 10:05

Сытно и весело: в Челябинске пройдёт Фестиваль русской окрошки

Мясные деликатесы, ароматный хлеб, пикантные соусы, вкуснейшие торты и, конечно же, любимая окрошка. 17 июня в городском саду имени Пушкина пройдёт гастрономический фестиваль.

Сытно и весело: в Челябинске пройдёт Фестиваль русской окрошки

 

Напомним, Фестиваль русской окрошки состоится уже во второй раз: в прошлом году такой формат праздника высоко оценили жители и гости мегаполиса.

На этот раз генеральный партнёр фестиваля – фирма «Мэри» – приглашает челябинцев отведать холодный суп на квасе собственного производства с хлебом «Ржаное чудо» и «Солодовый». Гости праздника продегустируют морс и кондитерские изделия, примут участие в конкурсах и получат фирменные торты от генерального партнёра, а также насладятся вкусами живого домашнего окрошечного и питьевого квасов. Понравившуюся продукцию от фирмы «Мэри» можно будет приобрести прямо на празднике.

Гастрономический фестиваль русской окрошки уже нельзя представить без компании «Калинка», ведь именно с их колбасой окрошка получается не только вкусной, но и сытной. На площадке мясного партнера пройдут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и фигурок из воздушных шаров. А на главной сцене самые активные участники получат наборы из мясных деликатесов.

Кто-то предпочитает летний суп со сметаной, а кто-то любит натуральный майонез: гурманов ждёт заправка на выбор. Любителям соуса торговая марка «Слобода» предоставит к русской окрошке классический майонез «Провансаль» и изысканный «Оливковый». В компании с торговой маркой «Слобода» можно будет разучить страстный танец «Аргентинское танго», принять участие в мастер-классе по рисованию и потягаться в силе и ловкости в спортивных играх. Всех участников и гостей фестиваля ждут вкусные подарки.

Любителям традиционной окрошки предложат вкусную сметану от молочной компании «Золотые луга». Гости праздника продегустируют летний суп на кефире, а при участии в  конкурсной программе получат наборы молочной продукции. Самых маленьких посетителей ждут раскраски и яркие воздушные шары.

Всех посетителей гастрономического фестиваля ждёт зажигательная концертная программа, тематические площадки, увлекательные игры и дегустация окрошки, которую любезно приготовит ресторан AngelA.

Фестиваль русской окрошки стартует 17 июня с 12:00 в городском саду им. А. С. Пушкина (г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 58а).

Источник: chelyabinsk.74.ru.