,25 июля 2017 в 21:10

«Сынок, помоги!». Челябинца лишили водительских прав за то, что он отвез сбитую пенсионерку в травмпункт

Бабушка утверждает, что ее сбил автомобиль и два часа возили по городу

«Сынок, помоги!». Челябинца лишили водительских прав за то, что он отвез сбитую пенсионерку в травмпункт

50-летний мужчина, рассказал, что подобрал сбитую 90-летнюю пенсионерку в Металлургическом районе Челябинска и отвез ее в травмпункт. После чего его лишили водительских прав. Инцидент произошел в марте. По словам Андрея Галайды, бабушка утверждает, что ее сбил автомобиль, после чего пенсионерку два часа возили по городу, пока не бросили на проезжей части. Сам Андрей, водитель маршрутки, увидев пострадавшую посреди дороги, решил помочь ей и отвез в медучреждение.

«В 6 утра я ехал на «Газели», остановился на красный сигнал светофора на перекрестке ул. Мира — ул. Румянцева и увидел бабушку, она была без сознания. Пожилая женщина пришла в себя, и сказала: «Сынок, помоги!». Я поместил ее в машину и отвез в травмпункт. Пенсионерка дала показания, что ее два часа возили на черной машине, а мой автомобиль другого цвета. Причем, зачем в 4 утра она пошла за пенсией бабушка не объясняет, а ее показания постоянно путаются», — рассказал сайту Telefakt.ru Андрей Галайда.

Мужчину обвинили в том, что это он виновник ДТП, в котором пострадала пенсионерка, и Мировой суд лишил его водительских прав на 1,5 года. Андрей Галайда отметил, что он единственный добытчик в семье, и из-за этого инцидента он лишился дохода, поскольку без водительского удостоверения он не может работать.

После лишения прав Андрей Галайда подал апелляцию, однако районный суд ее отклонил. Сейчас мужчина хочет обжаловать это решение в Областном суде.

Андрей просит откликнуться свидетелей данного ДТП по номеру 8919 127 83 19.

Источник: telefakt.ru