,9 июля 2016 в 21:05

Световой экран, вредивший челябинцам, переехал на здание ДС «Юность»

В Челябинске огромный световой экран, который располагался на фасаде здания ФГУП «Завод Прибор» на Комсомольском проспекте, переехал на здание дворца спорта «Юность». В настоящее время там идут работы по установке табло.

Световой экран, вредивший челябинцам, переехал на здание ДС «Юность»

Напомним, в начале декабря прошлого года в УФАС поступила жалоба от жительницы города, которая в заявлении указала, что ее шокировала откровенная реклама нижнего белья на большом световом табло, расположенном на улице Чайковского и Комсомольского проспекта. Кроме того, ее ребенок также был очень смущен. После этого на сайте антимонопольного органа появился опрос о пристойности рекламы и о возможности угрозы безопасности движенияавтомобильного транспорта. В итоге антимонопольный орган возбудил дело о рекламе с откровенным видеорядом. 

Проверка показала, что яркий свет, исходящий от огромного экрана, принадлежащего московской фирме ООО «Грейд Групп», наносит вред здоровью людей, живущих рядом с этим «фонарем». По решению Советского районного суда медиа-фасад прекратил свою работу на три месяца. Владелец светового экрана оперативно устранил нарушения, после чего табло начало работать с 9 до 22 часов. 

Источник: Telefakt.ru.