,19 мая 2017 в 14:05

Свердловский проспект перекроют на полчаса из-за крестного хода

В воскресенье, 21 мая, в Челябинске почти на полчаса закроют движение автомобилей по Свердловскому проспекту. Как сообщили в пресс-службе администрации города, дорогу освободят от транспорта для проведения крестного хода в честь Дня славянской письменности и культуры.

Свердловский проспект перекроют на полчаса из-за крестного хода

 

– Крестный ход начнётся в 11 часов от Свято-Симеоновского кафедрального собора, – уточнили в мэрии. – Верующие пройдут по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского на Алом Поле. На время прохождения колонны, с 11:20 до 11:45, будет закрыто движение транспорта по Свердловскому проспекту на участке от улицы Работниц до Коммуны. По мере прохождения шествующих движение транспорта будет открываться.

В администрации Челябинска просят горожан учитывать ограничения и заранее планировать маршрут передвижения.

Память святых Кирилла и Мефодия, с которыми связан День славянской письменности и культуры, православные чествуют 24 мая. Для проведения крестного хода выбрали ближайшее к этой дате воскресенье. В челябинской епархии уточняют, что в шествии примут участие священники и прихожане всех городских храмов.

Также в администрации Челябинска предупредили об ограничении движения с 8:00 19 мая до 20:00 26 мая в районе домов №100 и №104 по улице Артиллерийской в связи с реконструкцией участка теплотрассы.

Источник: chelyabinsk.74.ru.