,1 сентября 2017 в 09:10

Суровое «признание в любви»: челябинцы проковыряли сердце в крышке люка

Неожиданное и поражающее своей оригинальностью «признание в любви» сделал челябинец в центре города. Кто-то из жителей города проковырял большое сердце в антивандальном люке. Провалиться в глубокую яму и набить шишек можно на пересечении улиц Российской и Труда.

Суровое «признание в любви»: челябинцы проковыряли сердце в крышке люка

 

– Увидела вчера, 30 августа, на перекрёстке это творчество и не смогла удержаться – сфотографировала, – рассказала челябинка Екатерина Маришина. – Слишком уж «креативное» признание в любви то ли городу, то ли зазнобе. Это ж сколько сил, «ума» и настойчивости должно быть у человека, чтобы так тщательно сердце наковырять в антивандальном люке! Вот только опасно это сердце для ног: вдруг кто в темноте не заметит или зазевается – или шишку набьёт, или вообще что-нибудь сломает.

– Бригада СП «Горводоотведение» МУП ПОВВ выехала на место, проверила – колодец из запроса находится не на нашем балансе, – ответила на запрос пресс-секретарь «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Елена Изаак. – Передали информацию в диспетчерскую службу района.

– Информация о том, что на тротуаре на этом перекрёстке пластиковая крышка люка пробита в виде сердца насквозь, была передана в СМЭУ ГАИ, – рассказала диспетчер службы ЖКХ Центрального района Челябинска. – Сегодня в 11:15 нам доложили, что проблема устранена, люк закрыт. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района – мы распределяем заявки по ведомствам.

Диспетчерские службы ЖКХ Челябинска: Калининский район – 791-19-91, Курчатовский район – 741-45-48, Ленинский район – 256-23-05, Металлургический район – 735-80-14, Советский район – 237-26-23 и 237-26-33, Тракторозаводский район – 775-30-39, Центральный район – 263-30-04.

Челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. К примеру, в конце мая челябинец, гуляя с семьей по набережной реки Миасс, не заметил открытого колодца и упал в него вместе с пятилетней дочкой на руках. Девочка получила травму головы – с трещиной в черепе она сейчас находится в отделении нейрохирургии областной больницы. После публикации Следственный комитет и прокуратура Калининского района инициировали проверку, а управление дорожных работ поспешило отчитаться о том, что колодец закрыли новой полимерно-песчаной пластиковой дождеприемной решеткой взамен украденной вандалами.

Ещё один открытый челябинский колодец стал хитом интернета – его закрыли креслом.

После первомайских праздников челябинцы недосчитались шести люков по левой стороне проезжей части улицы Северной на северо-западе города. После публикации канализационные колодцы вблизи гипермаркета «Лента» сначала огородили, а затем закрыли новыми дождеприёмными решётками.

В феврале в Ленинском районе за ночь украли около десятка люков. В этом году в регионе зарегистрировано уже несколько случаев падения детей в открытые колодцы. Так, в начале марта двое пятилетних мальчиков несколько часов ждали помощи в колодце в деревне Большое Баландино Сосновского района. В Челябинске, в Ленинском районе, в открытый трехметровый коммуникационный колодец провалился 12-летний мальчик, а на Тополинке прохожие спасли шестилетнего ребенка, упавшего в колодец.

В начале ноября 2016 года Эльбрус Нигматуллин с помощью друзей закрыл два канализационных колодца в Челябинске булыжниками и бетонными плитами, отчаявшись дождаться каких-либо действий от местного ЖЭКа. Импровизированная акция вызвала большой отклик среди челябинцев, и стронгмен пообещал продолжить борьбу с открытыми люками. А в августе минувшего года двух братьев 34 и 33 лет, укравших 33 канализационных люка в Ленинском районе, отдали под суд.

Источник: chelyabinsk.74.ru.