,1 февраля 2020 в 18:14 vk.com

‼ Суд продлил срок ареста экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста экс-главе города Евгению Тефтелеву, обвиняемому в получении взяток (статья 290 УК РФ), на 1 месяц и 30 суток — до 10 апреля.

‼ Суд продлил срок ареста экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву

Заседание проходило в закрытом режиме. Об этом ходатайствовали адвокаты Тефтелева, следователь и прокурор. Так, защитница экс-главы Анастасия Татарченко заявила, что следствие не закончено, в суде могут быть озвучены материалы, кроме того, речь будет идти о заболеваниях.

Сам Евгений Тефтелев оставил вопрос о допуске СМИ на усмотрение суда. В итоге судья Табаков принял решение о закрытии процесса, так как в суде могут быть озвучены материалы уголовного дела. Добавим, что у Евгения Тефтелева есть несколько серьезных заболеваний, о которых он сам сообщил суду.

Показания на экс-главу Челябинска Евгения Тефтелева, напомним, дал депутат гордумы Сергей Селещук, который аффилирован с рядом строительных компаний. По версии следствия, Евгений Тефтелев и его бывший начальник управления капстроительства города Евгений Пашков получили от него «откаты» за муниципальные контракты, заключенные в 2015–2016 годах. Оба были заключены под стражу 12 декабря прошлого года.

Источник: znak. com

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_политикаивласть #евгенийтефтелев #novosti@nashchelyabinsk #тефтелевазадержали #задержалиэксмэрачелябинска #politika@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск