,15 января 2021 в 12:37 vk.com

⚡ 🌲 Суд поддержал эко-активистов в деле о границах городского бора

👉🏻 Второй апелляционный суд поддержал эко-активистов в деле об отмене решения Заксобрания области касательно изменения границ челябинского городского бора.

⚡ 🌲 Суд поддержал эко-активистов в деле о границах городского бора

Напомним, что причиной конфликта стал [https://vk.com/wall-87721351_2502557|проект строительства нового] хирургического корпуса детской областной больницы, землю под который планировалось изъять из территории бора. Теперь же строительство придется отложить (пока неизвестно – на время или навсегда), поскольку суд удовлетворил ходатайство правозащитника Владимира Казанцева.

💬 «Юристы успокоились и собрались с силами. А не приостановить ли применение решения ЗСО, пока идёт суд? Позавчера отправил ходатайство тихо, никому не сообщая, и чудо! Ходатайство удовлетворено — решение ЗСО в части участка для стройки приостановлено до рассмотрения спора! Участок является территорией Бора. Руки прочь!», - написал Казанцев в своем Telegram-канале.

Фото: Наиль Фаттахов

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68374|Новости об экологии] Челябинска и области!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск