,7 ноября 2020 в 13:06 vk.com

❗Суд пересмотрит дело экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

Арбитражный суд Московского округа отменил все решения нижестоящих инстанций по делу Бориса Дубровского.

❗Суд пересмотрит дело экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

👉🏻 Все решения нижестоящих инстанций, оправдавших Бориса Дубровского по обвинению в картельном сговоре с Минстроем региона и АО «Южуралмост», [https://vk.com/wall-87721351_2200082|отменены арбитражным судом Московского округа]. Материалы вернули на новое рассмотрение в арбитражный суд Челябинской области.

Дело о сговоре при распределении миллиардов на строительство дорог стало одной из причин досрочной отставки Дубровского весной 2019 года. Антимонопольщики передали материалы силовикам. МВД возбудило уголовное дело о превышении полномочий. Но, как говорят, Дубровский «отрешал» этот вопрос. Теперь ему придется снова понервничать.

Сам Дубровский сейчас живет в ОАЭ и Швейцарии (там проживает Татьяна Солончак, мать его 6-летней дочери Дарьи Солончак). С момента возбуждения дел он был в России один раз — в октябре прошлого года приезжал в Магнитогорск продлять лицензию на оружие.

Источник: kursdela. biz

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68389|Новости политики] Челябинска и области!

#нашчелябинск_политикаивласть #politika@nashchelyabinsk #coronavirus@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск