,24 июля 2017 в 13:05

Суд оштрафовал пенсионерку из Чебаркуля за стриптиз перед приставами

Чебаркульский городской суд оштрафовал 61-летнюю местную жительницу за нарушение законодательства об исполнительном производстве (статья 17.14 КоАП РФ): пенсионерка разделась перед судебными приставами, чтобы избежать принудительной доставки в местный отдел ФССП, сообщает пресс-служба ведомства.

Суд оштрафовал пенсионерку из Чебаркуля за стриптиз перед приставами

 

По данным пресс-службы УФССП по Челябинской области, 61-летняя нарушительница изначально была оштрафована за нарушение тишины (статья 13.10 КоАП РФ): ее соседи еще в январе 2017 года жаловались, что из квартиры пенсионерки регулярно доносятся шум, музыка и нецензурная брань. Рассмотрев составленный участковым административный протокол, суд оштрафовал нарушительницу на две тысячи рублей, однако платить штраф женщина не стала. Материалы были переданы приставам, те составили еще один протокол — по факту неуплаты административного штрафа в срок (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ). За это нарушение суд назначил пенсионерке штраф вдвое больше предыдущего — в четыре тысячи рублей. Женщина снова не стала платить, вдобавок отказывалась являться в отдел ФССП для дачи объяснений. В итоге ей назначили принудительный привод.

Когда приставы явились домой к неплательщице, та, по данным пресс-службы УФССП, удалилась переодеться в ванную комнату, а через минуту выскочила к сотрудникам в распахнутом халате на голое тело и заявила, что никуда не поедет.

Справившись с удивлением и смущением, приставы составили в отношении боевой пенсионерки очередной протокол — о нарушении закона об исполнительном производстве. На этот раз нарушительница была оштрафована на тысячу рублей за свой «стриптиз» и на тысячу — за неподчинение требованию о явке в отдел УФССП. Пока не оплачены и эти штрафы. Предыдущие штрафы приставы принудительно списывают с пенсии нарушительницы.

Фото: Алексей Булатов.

Источник: znak.com.