,2 июня 2017 в 13:05

Строители Олимпийских объектов изменят облик Челябинска

Первые переговоры об инвестировании в самый масштабный проект Челябинска прошли в Петербурге. Там, на международном экономическом форуме, последние несколько дней работал губернатор Борис Дубровский. Он обсудил с министром иностранных дел Венгрии соглашение, согласно которому венгры вложатся в строительство конгресс-холла, аэропорта и других объектов.

Строители Олимпийских объектов изменят облик Челябинска

 

 

Челябинская область, в свою очередь, предоставит иностранным партнерам разрешение на строительство современного склада для хранения овощей и фруктов на территории региона. Проект будет реализован в индустриальном парке "Малая Сосновка" при поддержке правительства Челябинской области.

«Для Челябинской области сотрудничество с Венгрией является одним из перспективных направлений», - отметил Борис Дубровский.

Оба вопроса планируют решить уже в этом месяце. По приглашению Бориса Дубровского, в июне группа венгерских компаний приедет в Россию и изучит инфраструктурные проекты, которые область планирует реализовать к саммитам ШОС и БРИКС. У иностранных партнеров уже есть положительный опыт при строительстве объектов к Олимпийским Играм в Сочи. Кстати, последние годы Челябинская область активно налаживает сотрудничество с венграми. Товарооборот между страной и нашим регионом составил 15,5 миллионов долларов за прошлый год. А недавно в Челябинске открылось консульство Венгрии.

Источник: telefakt.ru.