,4 декабря 2017 в 08:15

Стоимость проезда по транспортным картам изменилась в Челябинске

«Пополнил карту на 1500 рублей, а вместо 18,40 стали списывать 20,70, это что, очередной сбой?» - пожаловался в редакцию наш читатель.

Стоимость проезда по транспортным картам изменилась в Челябинске

 

 

В МУП «Служба организации движения»  сообщили, что эта ситуация не связана с технической проблемой.

«С 1 декабря действуют новые тарифы, и максимальная сумма скидки составляет 2 рубля 30 копеек», - отметили на предприятии, уточнив, что тарифы и скидки устанавливает сам перевозчик.

Добавим, что, если карта была пополнена до 1 декабря, то проезд по ней будет стоить 18,40, но только до следующего пополнения.

По данным наших источников, на одном из транспортных предприятий Челябинска рассматривают вариант повышения цены проезда после новогодних праздников. При этом ранее начальник управления транспорта Роман Болотов, комментируя ситуацию с ростом тарифа у частных перевозчиков, заверил, что повышения цен в 2018 в муниципальном транспорте не планируется.

Напомним, с 1 ноября 2015 года стоимость проезда за наличный расчёт в общественном транспорте Челябинска выросла с 15 до 20 рублей. Размер предоставляемой максимальной скидки сократили с 20% до 10%, повысив цену проезда по транспортной карте с 12 до 18 рублей. Только к июню 2016 года, чтобы остановить отток пассажиров, было принято решение вновь вернуть  скидку в 20%.

Источник: chel.aif.ru.