,3 августа 2017 в 13:05

Старое дерево в Ленинском районе во время непогоды разбило четыре автомобиля

В Арматурном переулке в Челябинске утром в четверг, 3 августа, старое дерево рухнуло на четыре автомобиля, сообщают местные жители.

Старое дерево в Ленинском районе во время непогоды разбило четыре автомобиля

 

Пострадали четыре автомобиля: Nissan Teana, Toyota Avensis, Nissan X-Trail, Lada Granta, припаркованные возле автосервиса на улице Арматурный переулок, 9. На снимках видно – у корня дерева в месте перелома одна труха. По информации очевидцев, дерево упало около 6:30.

– У Nissan X-Trail разбито стекло, повреждена стойка заднего колеса, колесо вогнуто вовнутрь, Lada Granta была совсем новая – у нее разбито заднее стекло, – рассказал очевидец.

Владельцы машин обратились в полицию.

– Мы порекомендовали автовладельцам обратиться в суд в гражданском порядке. Это гражданско-правовые отношения, – уточнила и.о. начальника пресс-службы УМВД Челябинска Светлана Ершова.

Напомним, минувшим вечером на Челябинск обрушился мощный ливень с ветром. За несколько минут дождевая вода превратила дороги и тротуары в бурлящие реки и ручьи. Машины теряли номера и диски в залитых водой ямах и глохли на полпути. Пешком приходилось «проплывать» по щиколотку, а местами и по колено в воде.

Источник: chelyabinsk.74.ru.