,17 августа 2018 в 13:05

Стали известны подробности смерти годовалого ребенка, которого избил отец

Стали известны подробности трагедии, случившейся с годовалым ребенком на Южном Урале. В обстоятельствах произошедшего разбирается Следственный комитет региона.

Стали известны подробности смерти годовалого ребенка, которого избил отец

По версии следствия, 9 августа в одной из квартир Тракторозаводского района Челябинска 22-летний мужчина ударил ребенка, затем бросил его на диван. Мальчика доставили в больницу с ушибом головного мозга, где 16 августа он скончался. Молодому отцу предъявили обвинение по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего). В настоящее время он находится под стражей, свою вину признал. 

«Проводятся необходимые следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливающая точную причину смерти ребенка. В случае установления причинно следственной связи в действиях обвиняемого и смертью годовалого мальчика обвиняемому будет предъявлено обвинение по более тяжкой статье», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области. 

Напомним, южноуральцы собирают средства на похороны годовалого мальчика, которого до смерти избил собственный отец. Об этом рассказали родственники погибшего малыша. Благодаря неравнодушным собрали более 40 тысяч рублей. На данный момент сбор денежных средств приостановлен.

«Друзья, всем большое спасибо. Собрана сумма более 40 тысяч. Дай Бог всем здоровья. БОЛЬШЕ НИКТО НЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ, НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ НЕ ВЕДИТЕСЬ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ», - написали близкие семьи погибшего малыша в соцсети.

Источник: Telefakt. ru