,2 января 2017 в 20:05

Сравни челябинский ледовый городок с городками страны. Как считаете, какой лучше?

На прошлой неделе на главной площади Челябинска открылся ледовый городок, в котором к праздникам построили «Город мастеров». Девятнадцать ледяных скульптур и композиций («Лесорубы», «Скоморохи», «Рукодельница», «Дерево» и пр.), девять ледовых горок (самая высокая — 6 метров) и бесплатный каток для детворы.

Сравни челябинский ледовый городок с городками страны. Как считаете, какой лучше?

Пермь

В Перми городок называется «Ледяная Голландия»: ледяные мельницы, тюльпановый лес, аркады ледяных кораблей... Пермский губернатор сказал, что это едва ли не самый красивый ледовый городок в России. Через дорогу от «Голландии» — огромный ледовый каток с кафешками.

Ижевск

В ледовом городке все стандартно — Дед Мороз, Снегурка, большая надпись «С Новым годом!» и пара горок. И небольшой каток. Раньше ставили горку для тюбингов — было море веселья, а теперь власти посчитали, что она необоснованно занимает слишком много места.

Екатеринбург

Маленьких посетителей в городке ждут ледяные горки с Огневушкой-поскакушкой и Серебряным копытцем из сказок Бажова. А для взрослых — «аметистовая» и «малахитовая» горки. Они подсвечены иллюминацией изнутри и снаружи. Чтобы скатиться с них, нужно заплатить 30 рублей. Есть в городке ледяная Эйфелева башня.

 

Омск

Лучший ледовый городок в Омске в этом году построила не мэрия, а местный радиозавод у своего профилактория. Находится он в городе на берегу Иртыша, вход на территорию бесплатный. Работают теплые крытые кафе.

Источник: kp.by.