,20 апреля 2021 в 15:52 vk.com

😋🥘 Спустя 8 месяцев после анонса в Челябинске все-таки намерены открыть социальное кафе, где будут бесплатно кормить пенсионеров.

Бесплатные обеды для пожилых людей начнут раздавать уже на этой неделе.

😋🥘 Спустя 8 месяцев после анонса в Челябинске все-таки намерены открыть социальное кафе, где будут бесплатно кормить пенсионеров.

- Хочу отметить, что наше кафе предназначено не для бездомных людей. Их мы не обслуживаем и отправляем в специализированные организации. Нужно понимать, что «ДоброДомик» — это кафе для обычных бабушек и дедушек. Нашим проектом мы хотим им сказать спасибо за их труд, за их работу. Многие наши посетители идут в кафе как на праздник: наряжаются, а когда приходят и берут свою порцию, с удовольствием кушают, общаются друг с другом, танцуют и хорошо проводят время, — объяснила автор проекта Александра Синяк.

🔸 22 апреля состоится торжественное открытие заведения. В специальном меню: салаты, супы, второе и компот. Себестоимость одного обеда составляет около 60 рублей.

🔸 В режиме «социальной столовой» кафе будет работать по 4 часа в день, а в остальное время — как обычное кафе. Бесплатные обеды пенсионеры могут получить в будние дни с 14:00 до 17:00. При себе на всякий случай стоит иметь пенсионное удостоверение.

По материалам hornews. com.