,1 декабря 2019 в 19:05

❗️Спасательные работы на месте ДТП в Забайкалье завершены

🚌Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Сретенск — Чита упал с моста в реку Куэнга в 60 км от города Сретенска в Забайкальском крае. В автобусе находились 43 пассажира и водитель. По предварительным данным, в результате ДТП погибли 19 человек, пострадали 18 человек.

❗️Спасательные работы на месте ДТП в Забайкалье завершены

🎓Уголовное дело возбуждено о признакам преступления, предусмотренного статьёй об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. На место происшествия направлены следователи-криминалисты регионального следственного управления. Расследовать дело будут следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел.

🚒На месте происшествия работают представители экстренных служб. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. По предварительной информации, водитель не справился с управлением из-за лопнувшего колеса.

🚧 Обращаем внимание, что и в Челябинской области много опасных участков дорог, особенно в горной местности, где регулярно случаяются аварии. Одна из которых на днях произошла с участием трех фур. 

Источник: Regnum. ru