,28 марта 2020 в 19:49 vk.com

⚡Сотрудники исторического музея Южного Урала продемонстрировали, как скучают без своих посетителей 😊.

С 21 марта музей закрыт на карантин в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

⚡Сотрудники исторического музея Южного Урала продемонстрировали, как скучают без своих посетителей 😊.

 

После закрытия экскурсоводы и смотрители сделали серию фото в опустевших залах с табличками в руках, на которых написаны фразы: "Никто не гладит носорога", "Никто не кладет ядро в пушку", "Никто не говорит "возьмите в музей, а то выбросить жалко" и т.д. Фото выложили в Инстаграм музея.

Девочки, какие вы молодцы! Сразу захотелось попробовать леденец , посидеть в пролётке , положить ядро в пушку, погладить носорога и помедитировать напоследок! Только сейчас понимаешь, что нужно ценить, что имеешь! — написали в комментариях к посту Елена Игорева.

Стоит отметить, что флешмобом челябинцы поддержали своих коллег из Красноярска - ранее аналогичную фотосессию устроили в Красноярском краевом краеведческом музее и в красноярском театре им. Пушкина.

Впрочем, не смотря на то, что экскурсоводы скучают по своим посетителям, в музее призывают горожан оставаться дома. "Оставайтесь дома, мы вас дождёмся" - гласит надпись на одном из плакатов.

Кстати, похожее фото сделали и челябинские врачи. Медики дорожной клинической больницы сделали фото в форме с надписью "Мы остаемся здесь для вас! Пожалуйста, останьтесь дома для нас!". Таким образом челябинцы присоединившись к мировому челленджу #StayAtHoum #COVIDнепобедит.

Источник: hornews. com

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #коронавирус174 #коронавирусвчелябинске #челябинскиймузей #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск