,11 июня 2021 в 11:54 vk.com

⚡⚡Смертельное ДТП с пятью машинами в Челябинске обернулось уголовным делом

👉🏻 По предварительным данным, у 39-летнего водителя Volkswagen, который спровоцировал аварию, мог произойти эпилептический припадок. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

⚡⚡Смертельное ДТП с пятью машинами в Челябинске обернулось уголовным делом

— Водитель не находился ни в состоянии алкогольного, ни в состоянии наркотического опьянения. Спокойный мужчина, даже не курит, — сказал Михаил Венглер. — У него со здоровьем проблемы, состоит на учете у невролога в связи с повреждениями головного мозга. Вероятнее всего, у него эпилептический приступ произошел, потому что он в деталях не может описать детали дорожного происшествия.

На данный момент водитель Volkswagen находится под подпиской о невыезде. Такую меру пресечения мужчине избрал следователь.

Напомним, вчера, 10 июня, произошла [https://vk.com/wall-87721351_2915753|смертельная авария на перекрестке] Дзержинского и Барбюса в Ленинском районе Челябинска. Столкнулись Lada Granta, Volkswagen, Renault Sandero, Skoda и Nissan. Погибла женщина, которая была за рулем Lada Granta, а также пострадало четверо детей.

Источник: 74.ru

📲 Интересно? Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388| Происшествия]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск