,12 мая 2021 в 21:52 vk.com

Службы в мечетях состоятся

⚡ Завтра, 13 мая, мусульмане отмечают один из двух важнейших праздников — Ураза-байрам. Традиционно в мечетях проводятся богослужения — на них приходят верующие, среди которых есть и водители маршрутных такси. Обычно в дни мусульманских праздников челябинцы сообщают о проблемах с маршрутками — их количество в утренний час пик сокращается.

Службы в мечетях состоятся

❓Ждать ли в Челябинске перебоев в работе общественного транспорта, как бывало в предыдущие годы

Если в 2020 году из-за коронавирусных ограничений верующие не смогли посетить мечети в Ураза-байрам, то в этом — службы состоятся. В Соборной мечети Челябинска богослужения начнутся в 6 и 7 часов утра. В «Ак-мечети» на улице Елькина богослужение пройдет в 8:00.

Сотрудники управления транспорта проводят мониторинг работы маршрутчиков. 💬«Если вообще, допустим, перевозчик не выйдет в этот день на линию или будут какие-то серьезные интервалы, то будут зафиксированы эти факты и обратимся уже в Арбитражный суд, есть такое право, для отзыва свидетельства — того документа, который разрешает перевозчику обслуживать тот или иной маршрут», — пояснил главный специалист управления транспорта Челябинска Евгений Талыпов.

Источник: cheltv. ru

📲 Интересно?! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68473|Важные новости].

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск