,3 апреля 2019 в 08:00

Слишком контактный зоопарк. Челябинка отсудила компенсацию за укус осла

Жительница Челябинска отсудила компенсацию за полученную ее дочерью травму.

Слишком контактный зоопарк. Челябинка отсудила компенсацию за укус осла

Инцидент произошел летом прошлого года. Мама с дочкой отдыхали в санатории «Урал», когда в контактном зоопарке ладонь ребенка укусил взрослый осел.

 

«Девочка была осмотрена дежурным медиком санатория. Далее на протяжении нескольких дней истица обращалась в администрацию санатория с просьбой предоставить ей информацию о наличии у осла прививок от бешенства и других инфекционных заболеваний, однако каждый раз получала ответ, что данной информацией администрация не располагает», – отметили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

 

Проверка показала, что у животных, содержащихся в зоопарке, вообще нет специальных медицинских документов. В итоге суд частично удовлетворил иск. Санаторий обязан выплатить компенсацию морального вреда и штраф на общую сумму 22,5 тыс. рублей. Однако ответчик требования не признал и может обжаловать решение, которое пока не вступило в законную силу.

 

Источник: cheltv. ru