,11 августа 2020 в 16:33 vk.com

❓Сколько стоит собрать ребенка в школу?

В самом разгаре августовская лихорадка перед 1 сентября — родители активно закупаются школьной формой и канцелярскими товарами. Как обычно на подготовку к школе придется потратить кругленькую сумму.

❓Сколько стоит собрать ребенка в школу?

👉🏻 По мнению аналитиков сервиса «Авито», на сборы ребенка в школу в среднем родителям понадобятся 3 180 рублей на минимальный комплект предметов для уроков.

Данные сервиса гласят, что пенал можно купить примерно за 300 рублей, форму для физкультуры — за 640 рублей, минимальная цена школьного рюкзака — 1150 рублей, формы — 1060 рублей.

Также уточняется, что стоимость школьных принадлежностей возросла примерно на 3% за год, формы — на 7%.

Также аналитики подчеркнули, что дистанционная учеба обойдется дороже, так как потребует покупки ноутбука и компьютерного кресла, что специалисты оценили в 20 тысяч рублей.

И, конечно же, расходы зависят и от того, в каком городе страны проживает семья.

Источник: u74. ru

📊 В 2018 году в России, по данным опросов ВЦИОМ, подготовка ребенка к школе обходилась родителям в среднем более чем в 21 тыс. рублей. При этом почти половина суммы тратилась на покупку школьной формы и обуви.

Еще в июле 2019 года стоимость набора из школьных товаров, обуви и одежды в среднем составляла 10 700 рублей, что на 2% больше, чем в 2018 году. Больше всего подорожали блузки и рубашки, они обошлись родителям почти на 30% дороже, писали «Известия».

В этом году сборы в школу для многих семей становятся проблематичными, ситуация осложняется резким снижением уровня жизни населения на фоне пандемии и последовавшего за ней экономического кризиса.

❓Челябинцы, а как вы считаете, в какую сумму обойдутся сборы в школу?

#1сентября #подготовкакшколе #shopping@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск