,10 февраля 2022 в 16:21 vk.com

🚌Скандальный 53 маршрут: челябинцы жалуются на хамство и небезопасное вождение

Случалось ли с вами, что водитель в общественном транспорте ехал с открытой дверью, торопил вас с оплатой или повышал голос на пассажиров?

 

🙅‍♂🙅‍♀Жители города сообщают, что такое случается регулярно на 53 маршруте. Например, 4 февраля, по словам очевидца, водитель повысил голос на подростка.

💬 - Девочка 13-и лет оплачивала проезд переводом, спустя минут 5 водитель спрашивает, почему ещё не перевела, на что девочка попросила подождать. Водитель взбесился и начал орать на девочку, - рассказывает Иван Ж.

По словам молодого человека, один из пассажиров начал заступаться за девочку, и между ним и водителем завязалась "словесная перепалка".

🙋🏻‍♀Помимо этого, есть и другие жалобы. Марина М. сообщает, что водитель "обложил её матом", когда она сделала ему замечание о неосторожном вождении.

💬 - Осенью утром поехала на работу, зашла в маршрутку, ещё не успела пройти в сам салон - стояла около дверей. Так этот урод (другое слово не подберешь), не закрыв двери, начал делать маневр и обгонять впередистоящую маршрутку. Как бог уберег меня от беды - не знаю, еле успела схватиться за поручни у дверей, - пишет Марина М. в социальных сетях.

❓Что отвечает Минтранс Челябинской области?

📜 - Официальная жалоба в адрес министерства от представителей ребенка не поступала. Однако перевозчик уже пообещал разобраться в ситуации и выставить водителю штраф в размере 5000 тыс. рублей.

Кроме того, министерство обращает внимание, что в случае некорректного обращения водителей, южноуральцы могут написать письмо на сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в разделе "интернет-приёмная".

📌Заметим, что до 2024 года все маршруты агломерации будут переведены на регулируемый тариф. По данным Минтранса, к перевозчикам и состоянию транспортных средств будут выдвигаться жёсткие требования.