,23 июля 2019 в 14:37

СКАНДАЛ. «Прикован так, что не может двигаться»: челябинцев возмутила клетка с измученным медведем на городском пляже

На днях мы публиковали материал о медведе, который живет на городском пляже в клетке. По словам отдыхающих, животное измучено настолько, что не может пошевелиться.

СКАНДАЛ. «Прикован так, что не может двигаться»: челябинцев возмутила клетка с измученным медведем на городском пляже

«В мизерной клетке на солнце сидит бурый медведь! Мало того, что клетка полностью противоречила нормам для крупного медведя, бедное животное было приковано лапами и головой промеж прутьев и не имело возможности пошевелиться. У животного даже не было миски хотя бы с водой, не говоря о еде!» –написала челябинка Анастасия Власова. 

После сообщения в соцсети администрация пляжа выдала комментарий. В частности, хозяева животного утверждают, что медведь живет у них уже девять лет, питается мясом, овощами и фруктами.  Сотрудники также уточнили, что у «пляжного» медведя условия ещё не такие плохие, как у многих других выставленных на потеху публике животных на всей территории России.

Тем временем, зоозащитники в соцсетях анонсируют проверку информации о ненадлежащем содержании зверя и намерены обратиться в соответствующие службы для организации проверки.