,20 января 2021 в 12:37 vk.com

❗СК завершил расследование гибели 20-летней уроженки Челябинска

👉🏻 СУ СКР по республике Крым завершило расследование уголовного дела в отношении 44-летнего москвича, которого подозревали в убийстве 20-летней уроженки Челябинска, учившейся в Севастополе.

❗СК завершил расследование гибели 20-летней уроженки Челябинска

 Обвинения в убийстве с мужчины сняли в связи с отсутствием состава преступления, однако теперь он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Трагедия произошла в сентябре прошлого года.

💬 «После обеда владелец катера вместе со спутницей вышел в открытое море на прогулку, несмотря предупреждения оперативных служб и наличие штормового предупреждения. Находясь в открытом море, капитан допустил купание с борта во время движения катера и штормовой обстановки пассажирки без каких-либо спасательных средств на значительном удалении от берега. Более того, мужчина сам спустился в воду, оставив судно на ходу. Катер был отнесен волной и ветром на расстояние. Девушка, пытаясь в шторм добраться вплавь до побережья, утонула на глазах у спутника», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело направлено в транспортную прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. #74

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|Происшествия]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск