,14 марта 2020 в 13:22 vk.com

😷 ❗ Ситуация с распространением коронавируса в России:

🔹В Москве ввели свободное посещение школ. Мера вступает в силу с 16 марта. Согласно указу мэра, школы должны будут обеспечить дистанционное обучение для тех детей, родители которых решили временно оставить их дома.

🔹 Россия решила ограничить полеты в страны Европы, за исключением регулярных рейсов из терминала F Шереметьево в европейские столицы. Также пока разрешены чартерные рейсы для того, чтобы вернуть россиян домой и вывезти граждан Евросоюза.

🔹 За последние сутки в России выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число выявленных в России случаев заражения коронавирусом увеличилось до 45. Большая часть из них (42) — граждане России, двое — граждане Китая, еще один — гражданин Италии. Коронавирус в России выявили уже у второго ребенка и у одного подростка.

🔹 Более 13 тыс. жителей Москвы сообщили властям, что живут в режиме самоизоляции. Они посещали страны, где зафиксировано большое число случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Но в мэрии считают, что вернулись из загранпоездок гораздо больше человек, и призвали их соблюдать меры карантина.

🔹 Потери авиакомпаний России из-за коронавируса превысят 70 млрд руб., общемировые потери перевозчиков могут превысить $110 млрд.

🔹20 россиян находятся на борту круизного лайнера Costa Magica, который стоит у берегов французского острова Мартиника в Карибском море. В данный момент есть подозрение, что трое членов экипажа и трое пассажиров заражены коронавирусом. Круизное судно отказались принять порт Гваделупы и еще несколько портов в Карибском море.

Источник: rbc. ru.