,31 октября 2017 в 17:05

Штормовой ветер, дождь и мокрый снег придут на Южный Урал Всех автовладельцев просят отказаться от поездок.

Среда, 1 ноября, выдастся нерадостной. В Челябинскую область вернется непогода. В региональном ГУ МЧС предупредили о штормовом ветре, отдельные порывы которого будут достигать 24 метров в секунду. В некоторых районах возможны мокрый снег и дождь, а также гололедица на дорогах.

Штормовой ветер, дождь и мокрый снег придут на Южный Урал Всех автовладельцев просят отказаться от поездок.

- Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений! Если же поездка необходима, нужно быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения. — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Тех, кто не может отложить поездку, предупреждают: необходимо взять с собой теплую одежду, запас продуктов и топлива, заряженный мобильный телефон. Техническому состоянию машины необходимо уделить особое внимание: она должна быть полностью исправна. В случае поломки машины, особенно на удаленных трассах, автомобилистов настоятельно просят обращаться в экстренные службы (101). Помощи нужно дожидаться в автомобиле.

Источник: 1obl.ru

Фото: newdaynews.ru.