,21 октября 2017 в 12:07 sport-express.ru

Шлеменко vs Мусаси. Омск против Голландии! ОПРОС! А вы бы кому отдали победу?

Сегодня ночью состоялся бой известного российского бойца смешанных единоборств MMA Александр Шлеменко по прозвищу "Шторм" из города Омска с голландским спортсменом Гегардом Мусаси. Поединок состоялся в рамках турнира Bellator 185 в Америке, в городе Анкасвилле на Mohegan Sun Arena.

Вот, что писали СМИ перед матчем: 

 

Долгожданное возвращение Александра Шлеменко в Bellator после двух победных боев в промоушене M-1 Challenge. Соперником Алекандра станет бывший топовый боец UFC Гегард Мусаси. Победитель этого боя вероятнее всего будет претендовать на чемпоинский пояс в среднем весе, который принадлежит Рафаелю Карвальо. 

Вот, что ппишут СМИ о матче:  

 

1) В первом раунде голландец армянского происхождения применял удушающие приёмы и пытался использовать треугольник, но россиянин выстоял и нанёс противнику больше повреждений в результате серии ударов.

Мусаси в первом раунде получил гематому под правым глазом, которая сильно мешала ему в дальнейшем. Врач позволил Гегарду продолжить поединок во втором раунде, по итогам которого рассечение получил и Шлеменко. У российского бойца получился удачный третий раунд, Шлеменко выглядел предпочтительнее, однако достаточно спорным решением судей победа в итоге со счётом 29:28 была присуждена Мусаси. Это решение было встречено болельщиками свистом.

 

2) Первый раунд выдался ярким: голландец применял удушающие приемы и все пытался использовать треугольник, однако Шлеменко ответил, нанеся сопернику в серии ударов больше повреждений.

В итоге Мусаси получил гематому под правым глазом, это очень мешало ему все оставшееся время. Однако медики позволили бойцу продолжить во втором раунде. В итоге во втором раунде рассечение получил и омский боец.

Третий раунд для Шлеменко выдался удачным, он явно доминировал, однако судьи присудили победу Мусаси, счет 29:28. Решение болельщикам не понравилось – на арене поднялся свист.

В соцсетях пользователи также высказывают свое несогласие с решением судьи.

«Засудили, видно, что Александр доминировал над соперником в течение всего боя»

«Аж недоумение было у Мусаси, когда его руку подняли… не справедливо, был бы доп раунд, было бы видно», - пишут пользователи в группе «Омск live».

В эфире в Instagram Шлеменко рассказал, что расстроен своим «десятым официальным поражением», и поблагодарил болельщиков за поддержку.

 

Вот, что сказал сам Александр Шлеменко после матча:

 

Вот, что сказал Гегард Мусаси после матча:

  - Я согласен с вами, согласен. Решение было спорным, - заявил Мусаси после боя. - Но как профессионал я должен это принять. Все нормально. 

 

ОПРОС! А вы бы кому отдали победу?