,18 марта 2022 в 08:15 vk.com

🥛Школьное молоко с ограничениями: только в школе и только в определенное время

Порой программы, призванные улучшить качество жизни людей, работают не так, как задумывалось. В МОУ СОШ №3 г. Южноуральска учащимся разрешают пить школьное молоко только на территории учебного заведения в отведенное для этого время. Правильно ли это?

 

 

🧃Что делать, если ребенок хочет выпить молоко вечером? Или же, наоборот, на завтрак? И что в этом плохого? "Школьное молоко" выдают в 200-граммовых упаковках с трубочками, поэтому его легко взять с собой и выпить в удобное время.

🤷‍♀Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко тоже не понимает, зачем руководство школы ввело подобные ограничения.

— На мой взгляд, такое требование противоречит интересам детей, так как не учитывает их индивидуальные особенности. Сегодня я обратилась к главе Южноуральского городского округа с рекомендацией дать поручение директору МОУ СОШ №3 исключить из Порядка обеспечения учащихся молоком требование об обязательном употреблении молока на территории школы. Надеюсь на решение проблемы!, — пишет Юлия Сударенко на своей странице "Вконтакте".

👉Заметим, что программа "Школьное молоко" существует в России с 2005 года, цель программы — укрепление детского здоровья.

Чаще всего молоком обеспечивают школьников 1-4 классов, но в некоторых регионах бесплатное молоко выдают и старшеклассникам.

❓А как ваши дети получают школьное молоко? Должны ли они его пить в школе или могут сделать это дома?