,7 мая 2020 в 19:42 vk.com

⚡Школьник из Челябинска стал победителем всемирной олимпиады «Великая Победа»

Школьник из Челябинска стал одним из победителей всемирной олимпиады «Великая Победа» – всего в ней приняли участие свыше 55 тыс. детей более чем из 40 стран.

⚡Школьник из Челябинска стал победителем всемирной олимпиады «Великая Победа»

👉🏻 Всемирная школьная олимпиада, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в феврале этого года в онлайн-формате и состояла из трех туров. В финале перед участниками стояла задача написать эссе на тему ВОВ. Задания главного теста «Я знаю! Я помню!» были разработаны учеными-историками Российского военно-исторического общества и НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба ВС России.

💬«Победителями стали Марьяна Авдеенко (Саратов), Вячеслав Иванчин (Челябинск), Асель Искенова (Бишкек, Киргизия), Владимир Канунников (Сасово) и Галина Машенцева (Волгоград). Всем лауреатам будут вручены призы и подарки от организаторов и партнеров олимпиады», – сообщают организаторы.

Итоги были подведены недавно, и в число победителей вошел ученик девятого класса гимназии № 80 Вячеслав Иванчин.

💬— Это закономерный успех, — рассказала директор гимназии Анна Макарова. — Вячеслав всегда участвовал в олимпиадах по истории, в прошлом году ездил на финал лично. И в этом он сам зарегистрировался для участия, ответил на все тесты и победил. Мы поздравляем его и желаем новых успехов!

Отметим, что оглашение результатов олимпиады состоялось в онлайн-формате.

Источник: dostup1. ru, vecherka. su

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #челябинскийшкольниксталпобедителем #великаяпобеда #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск